Яценюк говорит, что идея Тягнибока о президентстве будет проигрышем

Четверг, 27 декабря 2012, 21:23

Самостоятельное баллотирование отдельных кандидатов на предстоящих президентских выборах точно закончится проигрышем.

Такое мнение озвучил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВi, комментируя заявление лидера "Свободы" Олега Тягнибока относительно будущих президентских выборов.

"Знаете, есть такая поговорка: дано знать - дано слышать", - сказал он.

"Было заседание объединенной оппозиции "Батькивщины", где мы выдвинули Юлию Тимошенко кандидатом в президенты, если будет решение Европейского суда по правам человека. Если Тимошенко выйдет из тюрьмы на основании этого решения", - напомнил политик.

"Я вам скажу, что надо сделать все, чтобы это решение состоялось и надо заставить власть выполнить это решение", - добавил Яценюк.

"Результат этих выборов будет зависеть, в первую очередь от нас, что мы хотим сделать, как мы хотим это сделать и с кем мы хотим это сделать. Если кто-то думает, что он сам может сыграть самостоятельную игру на президентских выборах, то я сразу скажу, чем это закончится - проигрышем", - уточнил он.

При этом глава фракции "Батькивщины" высказал убеждение, что президентские выборы 2015 года не будут честными.

"Это будет что-то новое. Это будет формат борьбы настоящей идеи и денег", - отметил он

Как известно, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что оппозиция должна определяться с единым кандидатом на пост президента во втором туре выборов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...