Оппозиция до 10 января определится с референдумом по Тимошенко

Пятница, 28 декабря 2012, 11:13

Оппозиция до 10 января определится с проведением референдума о декриминализации статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко.

Об этом сообщил на брифинге в Харькове народный депутат Андрей Кожемякин, сообщает УНИАН.

"Этот процесс на стадии обсуждения. Мы говорили о том, что закон о референдуме, - это закон достаточно опасный, который ведет к узурпации власти действующим президентом. Этот вопрос обсуждается. Я думаю, мы до 10 января определимся с технологией и началом этой процедуры" , - сказал Кожемякин.

Он выразил сожаление, что Тимошенко второй раз подряд будет отмечать Новый Год в заключении.

Вместе с тем депутат отметил оптимистический настрой Тимошенко и отметил, что она передала "слова поддержки и благодарности всем членам фракции" и поздравила с новогодними праздниками новоизбранных народных депутатов.

По словам Кожемякина, во время встречи в больнице с экс-премьером были обсуждены вопросы подготовки необходимых законопроектов, действия фракции во время пленарных заседаний, партийные вопросы, возможность создания на базе трех оппозиционных сил парламентского большинства, а также возможность использования полномочий председателя комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (эту должность занимает Кожемякин) в борьбе с коррупцией в стране.

Кожемякин отметил, что на последнем пленарном заседании перед каникулами оппозиция в парламенте будет ставить на рассмотрение социальные законопроекты, изменения в госбюджет и вопрос декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена Тимошенко.

Говоря о состоянии здоровья Тимошенко, защитник отметил, что "она стала чувствовать получше" и в ее "глазах появился оптимизм".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...