Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лутковская не считает проблему политзаключенных системной

Суббота, 29 декабря 2012, 14:21

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не считает упреки в адрес Украины по поводу политических заключенных системной проблемой.

Об этом она сказала в интервью Радио Свобода.

В то же время, комментируя решение Европейского суда по правам человека, который признал незаконным арест Юрия Луценко, она отметила, что именно проблема незаконного взятия и содержания под стражей является серьезной проблемой.

"Проблема содержания лица под стражей и с обоснованием этого содержания должна быть решена с принятием нового Уголовного процессуального кодекса. Поэтому говорить сейчас о том, что именно дело Луценко является наиболее актуальным для Украины, я не могу", - отмечает Лутковская.

Также она отметила, что не считает налаживание хороших отношений с оппозицией среди своих приоритетов, и отметила аполитичность своей деятельности.

Ранее защитники бывшего министра внутренних дел заявляли, что обжалуют решение Менского районного суда Черниговской области, который отказал освободить Луценко из тюрьмы по состоянию здоровья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования