"Поезд Колесникова" опять поломался и три часа простоял на перегоне

Четверг, 6 декабря 2012, 10:03

В Полтавской области электропоезд Hyundai № 164 сообщением Киев - Харьков поломался и простоял на перегоне 3 часа 5 минут.

Об этом сообщили в территориальном управлении МЧС в Полтавской области, пишет УНИАН.

Вынужденная остановка поезда из-за поломки пантографа произошла 5 декабря, в 20:27 на 251 км перегона Гоголево-Матяшовка Южной железной дороги.

Аварийная бригада ЮЖД провела ремонтные работы и в 23:32 поезд продолжил движение. Время задержки составил 3 часа 5 минут.

Вследствие поломки электропоезда Hyundai № 164 совершили вынужденную остановку поезда № 20 сообщением Киев - Луганск (на 11 минут), № 155 сообщением Донецк - Киев (на 5 минут), № 180 сообщением Киев - Полтава (8 минут).

Как известно, с 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту "Киев - Харьков" и "Киев - Львов", а с 7 июня - "Киев - Донецк".

С тех пор неоднократно происходили задержания поездов в пути на несколько часов из-за поломки, кроме того, 2 июля поезд по техническим причинам не смог выехать из Харькова в Киев, и был заменен другим поездом "Укрзализныци".

В августе и октябре 2012 года поезда тоже ломались.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования