После выборов в Крыму сворачивают социальный проект Могилева

Пятница, 7 декабря 2012, 08:42

В крымских торговых сетях сокращено количество магазинов, в которых действуют скидки в рамках проекта Совета министров "Социальная карта крымчанина".

Об этом сообщают "Аргументы недели — Крым".

По их информации, в супермаркетах некоторых торговых сетей, участвующих в программе, появились объявления с указанием магазинов, в которых можно купить товары со скидками.

Так, корреспондент "АН-Крым" заметил такое объявление в одном из магазинов одной из торговых сетей.

"Уважаемые покупатели! Обращаем ваше внимание: в программе "Социальная карта крымчанина" участвует универсам "Яблоко", расположенный по ул. Героев Сталинграда, 3-а", — указано в объявлении.

Кроме того, здесь указано, что продукты со скидками можно купить только три раза в неделю — с понедельника по среду с 9.00 до 16.00.

 

Изначально, когда стартовал проект "Социальная карта крымчанина", о его подобных нюансах никто из чиновников и бизнесменов не сообщал.

Как известно, проект был инициирован крымским премьером Анатолием Могилевым в марте этого года. На его реализацию из бюджета было выделено 750 тысяч гривен.

На эти средства были закуплены пластиковые карты для социально незащищенных слоев населения, по которым они покупают продукты питания, промышленные товары, лекарства в аптеках и даже оплачивают услуги в парикмахерских салонах со скидками от 3 до 7%.

По данным Минсоцполитики АРК, в проекте участвуют свыше 500 магазинов, супермаркетов и других объектов.

Изначально проект был распиарен крымскими чиновниками. Они уверяли, что проект является проявлением заботы о крымчанах со стороны правительства и социально ответственного бизнеса.

В том, что реально представляет собой проект, крымчане за полгода смогли убедиться на собственном опыте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...