Тягнибок готов поговорить о едином кандидате в президенты

Суббота, 8 декабря 2012, 16:16

ВО "Свобода" готово к проведению переговоров с партией "Батькивщина" о возможности выдвижения единого кандидата на президентских выборах.

Об этом сообщил лидер партии Олег Тягнибок по окончанию съезда ВО"Свобода" в субботу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Мы уважаем решение "Батькивщины", и, учитывая наши дружественные и партнерские отношения, надеемся, что с нами будут проведены консультации. Пока таких консультаций не было", - сказал он.

Тягнибок не исключает выдвижение оппозиционными партиями единого кандидата, но считает рассмотрение данного вопроса преждевременным.

Отвечая на вопрос о том, что он будет делать, если не удастся договориться с другими оппозиционными силами, Тягнибок отшутился: "А если 21 декабря будет конец света?".

Как сообщалось, глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат Арсений Яценюк заявил, что по его убеждению, отбывающая уголовное наказание экс-премьер Юлия Тимошенко сможет баллотироваться на президентских выборах в 2015 году, и "Батькивщина" обсуждает вопрос создания единой партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...