Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ: Украинские спецслужбы к похищению российского оппозиционера не причастны

Четверг, 10 января 2013, 15:10

Генпрокуратура не установила причастность украинских спецслужб и правоохранителей к исчезновению российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

Об этом на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности сообщил заместитель генпрокурора Анатолий Пришко.

"По этому поводу проводилась проверка, были зарегистрированы соответствующие обращения. Никаких данных о причастности сотрудников спецслужб и правоохранительных органов к этому не установлено", - сказал Пришко журналистам, отвечая на вопрос, причастны ли спецслужбы к исчезновению Развозжаева.

Заместитель генпрокурора напомнил, что раньше Министерство внутренних дел Украины отказало в нарушении уголовного дела по факту исчезновения Развозжаева.

Как сообщалось, 25 октября МВД заявило, что проверка информации о том, как гражданин Развозжаев попал в Украину и как покинул ее - добровольно или с чьей-то помощью, - не входит в компетенцию органов внутренних дел, и что оснований для возбуждения уголовного дела по факту похищения Развозжаева нет.

На следующий день Служба безопасности Украины заявила, что проводит проверку обстоятельств срочного выезда Развозжаева из Украины в Россию.

Українські новини

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...