Рада отложила евроинтеграцию

Пятница, 11 января 2013, 11:40

Верховная Рада направила на повторное первое чтение все проекты о заявлении парламента о поддержке евро интеграционного курса Украины.

За проголосовало 348 депутатов.

Перед этим Сергей Тигипко заявил, что Партия регионов не будет поддерживать предложенный комитетом проект, как слишком заангажированный.

"Вчера до 11 часов работала группа, был подготовлен совместный проект, подписанный Арсением Яценюком, Виталием Кличко, Петром Порошенко, Григорием Немырей, Ириной Геращенко, Борисом Тарасюком. К сожалению, Сергей Леонидович Тигипко не участвовал в заседании по болезни", - заявил Григорий Немыря в ответ.

"Я просил бы не голосовать эти проекты сегодня, потому что они не наберут большинства, а подготовить совместный согласованный проект", - предложил депутат.

Именно такое предложение и поставил спикер Владимир Рыбак на голосование.

"Я уверен, что мы способны внести единственное постановление и консолидироваться для европейской перспективы Украины", - заявил Арсений Яценюк.

В свою очередь Анна Герман заявила, что евроинтеграции мешают "немирягейт" и "члены одной радикальной силы, которая прошла в парламент".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования