Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Закарпатье сельского голову осудили за взятку

Суббота, 12 января 2013, 20:07

На Закарпатье за ​​получение взятки в 12,5 тысяч долларов осужден Нижнеапшанский сельский голова.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре Службы безопасности, сельского голову задержали за взятку сотрудники СБУ в марте 2012 года.

Установлено, что чиновник требовал и получил от местного жителя 12,5 тысяч долларов за предоставление разрешения на изготовление технической документации на право собственности на земельный участок.

Сотрудники СБУ задержали сельского голову "на горячем" во время получения им всей суммы взятки в служебном кабинете сельского совета.

По материалам Управления СБ Украины в Закарпатской области органы прокуратуры возбудили в отношении этого должностного лица уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса.

Тячевский районный суд признал виновным сельского голову по ч.3 ст.368 и назначил ему наказание в виде 5 лет заключения с установлением испытательного срока 2 года и лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных предприятиях, учреждениях и организациях на два года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования