Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свободовцы", встречавшие Лаврова, подрались с милицией. Пострадал нардеп

Воскресенье, 13 января 2013, 15:47

Представители ВО "Свобода" пытались перекрыть движение транспорта по ул. Университетской в ​​Черновцах во время подъезда министров иностранных дел Украины и России.

Заседание Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии с участием министров Леонида Кожары и Сергея Лаврова должно начаться в бывшей резиденции митрополитов Буковины и Далмации, в которой сейчас расположены центральные корпуса Черновицкого национального университета.

При подъезде министров к резиденции около 70 представителей оппозиционных сил, в частности, ВО "Свобода", пытались перекрыть движение транспорта по ул. Университетской. Они выкрикивали лозунги: "Долой Кожару и Лаврова из Черновцов!", "Вы нам - дешевый газ, а мы вам - суверенитет?", "Будущее Украины - в Европе", "Нет-экономическом рабству!", передает УНИАН.

Однако несколько милицейских машин и несколько десятков милиционеров заблокировали "свободовцев" в одной из прилегающих улиц. Началась драка, во время которой пострадал народный депутат от партии "Свобода" Руслан Зелик.

На данный момент милиция держит протестующих в блокаде, однако крики "Слава Украине!" слышно возле самих помещений, где должны начаться переговоры.

Параллельно этой акции, у ворот университета несколько молодых людей держали плакаты, изготовленные типографским способом: "Приветствуем министров. Ждем президентов", "Желаем успешных переговоров!".

По сообщению пресс-службы Черновицкой облгосадминистрации, в рамках заседания планируется рассмотреть вопросы деятельности структурных органов Подкомитета, в частности, подкомиссии по вопросам борьбы с новыми вызовами и угрозами, пограничного и консульского сотрудничества, урегулирования региональных конфликтов, в частности, Приднестровского, а также взаимодействия на международной арене.

Отдельное внимание уделено экономической составляющей украинско-российского партнерства, в том числе, путям сотрудничества Украины с Таможенным союзом, говорится в сообщении ОГА.

По итогам мероприятия предполагается подписание итогового Протокола заседания Подкомитета и Плана взаимодействия между МИД Украины и России на 2013 год.

Как сообщалось, в субботу Окружной административный суд удовлетворил иск Черновицкого городского совета и запретил проведение собраний и других мероприятий в Черновцах 13 января.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:16
В Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на нескольких улицах
20:06
Остин: США выделяют $6 млрд на заказ оружия для Украины
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
19:20
відео, ОбновленоЭвакуация больниц в Киеве: Кличко показал видео вывоз пациентов
19:20
СБУ назвала белорусские угрозы киевским больницам проявлениями ИПСО
19:04
"Сада Квилинского больше нет": что известно об основателе хозяйства, погибшем на войне
Все новости...