ГАИ предупредила об усложнении погодных условий

Понедельник, 14 января 2013, 21:46

Госавтоинспекция предупредила об осложнении погодных условий в Украине 15-17 января.

Об этом сообщила пресс-служба ГАИ со ссылкой на Гидрометцентр.

Согласно информации, 15-17 января на территории страны местами туман, мокрый снег, на дорогах гололедица.

Так, 15 января, ночью и утром местами будет туман, видимость 200-500 м; в западной части местами порывы ветра 15-20 м/с, на Закарпатье и в Карпатах местами сильные осадки, ночью и утром налипание мокрого снега, гололед.

16-17 января ожидается мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, только 16 января в восточных областях, Приазовье и в Крыму, днем ​​17 января в западных областях без существенных осадков.

14-16 января в высокогорье Закарпатской области сохраняется, а 15-16 января в горных районах Львовской области ожидается опасность схода снежных лавин.

В связи с этим Госавтоинспекция обратила внимание водителей на сложные погодные условия и призвала быть максимально внимательными и осторожными.

В ГАИ напомнили, что во время сильных осадков, тумана и т.п., необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться мостами и эстакадами.

Кроме того, Госавтоинспекция призвала водителей отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования