Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Начальник колонии похвастался, что Тимошенко прекратила протест. К ней пустят женщин

Вторник, 15 января 2013, 10:52

Начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков сообщил депутатам от оппозиции, что большинство требований Юлии Тимошенко выполнены, и она прекратила акцию протеста.

Об этом сообщил депутат из фракции Батькивщина Андрей Павловский, передает ЛІГАБізнесІнформ

"Ранее начальник тюрьмы пять часов прятался в туалете, избегая встречи с депутатами. Но сегодня утром нам удалось словить его в кабинете. Он сообщил, что якобы Тимошенко дала согласие возобновить медицинские процедуры. Якобы сегодня с 08:30 начались процедуры", - сообщил Павловский.

Между тем в пресс-службе ГПтС возмутились заявлениями депутатов и подчеркнули, "что от народных депутатов ни один сотрудник пенитенциарной службы и непосредственно исправительной колонии не прятался и не убегал".

Кроме того в ГПтС сообщили, что Тимошенко предоставлено право краткосрочной встречи с депутатами-женщинами, проведение которого запланировано после завершения реабилитационных процедур осужденной, которые во вторник она снова начала принимать.

Начальник колонии, по словам депутата, сообщил, что большинство требований, которые выдвигала Тимошенко, тюремщиками удовлетворено.

При этом депутатов не пустили к Тимошенко, чтобы проверить условия содержания - убрали ли камеры, заменили ли мужчин-надзирателей - женщинами. 

Кроме того в ГПтС подчеркнули, что Колпащиков предоставил письменный ответ и исчерпывающие устные разъяснения Тимошенко о законности установления камер видеонаблюдения.

Ранее Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, сообщив об этом в открытом письме президенту Виктору Януковичу.

Тимошенко заявила, что отказывается возвращаться в палату, пока там не демонтируют видеонаблюдение и не выведут караул, который дежурит рядом с ней круглосуточно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...