За голосование чужой карточкой предлагают сажать на 8 лет

Вторник, 15 января 2013, 15:55

Представители оппозиции предлагают наказывать за голосование чужой карточкой лишением свободы на срок до восьми лет.

Об этом говорится в законопроекте Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко.

"Голосование с помощью электронной системы ... за другого народного депутата, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет ", - говорится в проекте.

В то же время передача народным депутатом персональной карточки для голосования другому лицу - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, предлагают оппозиционеры.

Депутатов местных советов за голосование чужой карточкой предлагают наказывать лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет.

А предоставление депутатом карточки для голосования другому лицу наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:30
Трамп заявил, что рассчитывает на «сделку» с Ираном относительно сохранения безъядерного статуса
11:20
Очередное достижение биоинженерии: исследователи вырастили в пащах свиней зубы, подобные человеческим.
11:08
Украина наращивает импорт газа из ЕС
10:56
видеоВ авто с президентом Сербии Вучичем на полном ходу отвалилось колесо
10:32
В Кремле заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть разговор Трампа и Путина
10:15
Трамп отозвал разрешения на доступ к секретной информации для Блинкена и Салливана
10:00
Ночная атака на Киевщину: работала ПВО, обломки БпЛА попадали на стройплощадку и открытые участки
09:29
боксКличко объяснил, почему не удалось провести реванш с Джошуа
09:13
инфографикаНочью Украину атаковал 151 ударный БпЛА: ПВО сбила 70 беспилотников
08:46
Минобороны Финляндии зафиксировало нарушение воздушного пространства страны правительственным самолетом РФ
Все новости...
Реклама: