Тимошенко спит не в коридоре - тюремщики

Вторник, 15 января 2013, 18:11

Экс-премьер Юлия Тимошенко находится не в коридоре больничного блока, а в отдельном бытовом помещении, и в палату возвращаться отказывается.

Об этом заявил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков на брифинге.

"Она находится в бытовой комнате (Центральной клинической больницы" Укрзализныци" в Харькове). Размер этой комнаты до 30, до 25 квадратных метров. В этой комнате есть бытовые условия: душевая кабина, санитарные условия и установлен медицинский топчан, плюс постельное белье", - сказал он.

Колпащиков отметил, что женщина-часовой находится у двери снаружи этой комнаты.

Кроме того, по его словам, медицинские процедуры, которые Тимошенко сегодня снова начала проходить, происходили при отсутствии в кабинете работника пенитенциарной службы.

Также Колпащиков заявил, что краткосрочное свидание с депутатами Александрой Кужель, Людмилой Денисовой и Татьяной Слюз, которое было запланировано на 15 января, перенесено.

"На 16.00 планировалось проведение краткосрочного свидания. Позже стало известно, на краткосрочное свидание указанные граждане не прибыли. В устной форме было заявлено, что свидание будет перенесен, ориентировочно, на завтра. Возможно, на послезавтра", - сказал Колпащиков.

 

В то же время в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы отметили, что Тимошенко просила организовать свидание с женщинами-депутатами именно 15 января.

Соответствующий документ обнародован на сайте ДПтС.

Интерфакс-Украина, УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News