"Регионы" уверяют, что главу делегации в ПАСЕ изберут вовремя

Вторник, 15 января 2013, 21:02

Руководство постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы будет избрано 20 января, накануне сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Иван Попеску, которого цитирует пресс-служба партии.

Депутат обратил внимание на то, что оппозиция безосновательно политизировала вопрос относительно постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ.

"Представители оппозиции, как всегда, выражают предвзятые мнения. Постоянно они произносят какие-то заявления, а потом оказывается, что реальная ситуация не такая", - отметил он.

Он напомнил, что с началом работы новой Верховной Рады длительное время не избирались комитеты и не было возможности сформировать делегацию.

Попеску также обратил внимание на то, что оппозиционные фракции, в частности, "Батькивщина", подали свои кандидатуры в состав делегации лишь в последний момент.

"В течение 10 дней после утверждения состава делегации нужно провести учредительное собрание, избрать руководство делегации и распределить депутатов между комитетами Парламентской ассамблеи Совета Европы. И нам нужно до 24 января провести это собрание", - уточнил "регионал".

"Но 21 января начинается сессия ПАСЕ, на которую едет новый состав нашей делегации. Как правило, перед началом сессии в ПАСЕ проходит совещание нашей делегации в Страсбурге. И на этот раз во время совещания у нас есть все возможности провести заседание и избрать руководство делегации и провести распределение комитетов. Я думаю, что в воскресенье (20 января) мы выберем руководство", - пояснил парламентарий.

"И один из заместителей главы делегации, скорее всего, будет избран от оппозиции", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования