Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович собирается в Москву в феврале - СМИ

Среда, 16 января 2013, 09:42

Виктор Янукович намерен приехать в Москву для встречи с Владимиром Путиным накануне подписания на саммите Евросоюза соглашения о зоне свободной торговли, намеченном на 25 февраля.

Об этом сообщает источник в ближайшем окружении украинского президента, пишут "Известия".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремль пока не поступало никаких сведений по визиту Януковича в Москву.

"Нам неизвестно, собирается ли президент Янукович в Россию. Встреча с Владимиром Путиным на февраль не запланирована", - подчеркнул Песков.

Представитель главы российского государства также добавил, что Кремль не владеет информацией о том, что украинская сторона отказалась вступать в Таможенный союз.

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко сказал, что визит, скорее всего, будет "ритуальным", но при этом может принести частные результаты.

"В Москве могут быть подписаны какие-то тактические соглашения. Например, о сближении технических стандартов Украины и Таможенного союза. Тем более что это не сложно и не особо противоречит линии Киева на евроинтеграцию", - сказал он.

Тем временем председатель Верховной рады Владимир Рыбак сообщил, что Киев и Москва приблизились к решению газового вопроса накануне саммита с ЕС.

"Мы не можем потерять российский рынок, и Европа это понимает. Вы когда-то слышали, чтобы Запад говорил что-то плохое в адрес России? Он никогда не запрещал нам дружить с соседями", - считает Рыбак.

"Если мы подпишем Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, к нам хлынет поток товаров. Но нашу продукцию Запад пока брать не готов. Нам нужно модернизироваться, и это лучше делать вместе с Россией", - добавил он.

Как известно, предыдущая встреча Януковича и Путина была назначена в Москве на 18 декабря 2012 года, но в последний момент была отменена.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования