Мариуполь могут окрестить зоной - министр

Среда, 16 января 2013, 17:54

Министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков не исключает присвоение Мариуполю статуса зоны чрезвычайного экологического положения.

Об этом он сказал журналистам после очередной сессии Донецкого областного совета, передают "Украинские новости".

"Я знаю, что экологическая ситуация действительно чрезвычайная... Я думаю, что мы в ближайшее время с городскими властями, с руководителями предприятий разработаем программу по выходу из этой ситуации", - отметил он.

"Если для решения этой задачи, нужен будет особый статус этой территории, чтобы иметь какие-то преференции, льготы и все остальное, тогда мы будем принимать это решение", - сказал министр.

По словам Проскурякова, он по поручению премьера Николая Азарова будет лично курировать решение экологических проблем Мариуполя.

Как известно, 6 ноября 2012 года в Мариуполе прошел многотысячный митинг, участники которого потребовали от президента Виктора Януковича взять под личный контроль экологическую ситуацию в Мариуполе, по их мнению, резко ухудшившуюся из-за работы агломерационного производства ММК "Азовсталь", входящего в горно-металлургическую группу "Метинвест".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования