В МАУ отрицают, что Коломойский стал их совладельцем

Четверг, 17 января 2013, 14:35

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" возмущена распространением в СМИ информации об изменениях в структуре собственности компании и других событиях, якобы происходящих в ней.

Об этом говорится в сообщении авиакомпании, размещенном на сайте МАУ.

"Авиакомпания МАУ заявляет, что многочисленные публикации, появившиеся в последнее время в СМИ, содержат значительную долю вымысла и откровенно ложной информации об авиакомпании, ее структуре собственности, изменениях этой структуры и других событиях, якобы происходящих в МАУ", - говорится в сообщении.

Руководство МАУ заявляет, что никто из ее топ-менеджеров не предоставлял средствам массовой информации никаких фактов или комментариев, которые позволили бы делать выводы об изменениях, происходящих в авиакомпании.

"Как уже ранее заявляла авиакомпания МАУ, ее собственниками являются частные компании, сведения о которых доступны в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку – "Кэпител инвестмент прожект" и "Онтобет промоушнз лимитед", - говорится в заявлении.

Кроме того, МАУ отмечает, что состав ее наблюдательного совета, в связи с принятием новой редакции устава был сокращен до четырех человек, и никаких других изменений в составе набсовета не произошло.

"Руководство МАУ остается стабильным. Приход в управление компанией новых менеджеров обусловлен естественным динамичным развитием организации и никоим образом не связан с какими-либо иными обстоятельствами, кроме усиления руководящей команды в связи с меняющейся ситуацией на авиационном рынке, новыми вызовами и задачами, стоящими перед авиакомпанией", - отмечают в МАУ.

Как известно, Коммерсант-Украина со ссылкой на источники в компании писал, что владельцем "Международных авиалиний Украины" стал Игорь Коломойский, а брат министра образования Михаил Табачник вышел из этого бизнеса.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News