Вице-премьер Крыма хочет криминал для СМИ за то, что делает пенитенциарная служба

Пятница, 18 января 2013, 11:43

По заявлению первого вице-премьера Крыма Павла Бурлакова против издания "Аргументы недели - Крым" начато криминальное производство.

Причиной этого стало распространение интернет-изданием конфиденциальной информации о нем, сообщает Телекртика.

17 января, главному редактору издания Заиру Акадирову и журналистке Анне Андриевской были вручены повестки на допрос в милиции по поводу дела, возбужденного по ст.182 ККУ.

Как стало известно редакции, первый вице-премьер Бурлаков подал в ноябре прошлого года жалобу в прокуратуру по факту разглашения его личных данных.

Основанием для жалобы чиновника стала опубликованная изданием 1 ноября прошлого года статья "Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова", в которой речь шла о прописке чиновника.

Журналисты провели расследование, чтобы установить, на каком основании Бурлаков уже дважды смог проголосовать на участке в Крыму - на местных выборах 2010 года и на парламентских 2012-го.

Бурлаков прибыл в Крым два года назад вместе с командой ныне покойного премьера АРК Василия Джарты. В то время все члены этой группы, утверждает издание, не были прописаны в Крыму.

Журналисты выяснили, что Бурлакову удалось прописаться в ведомственном общежитии Передвижной механизированной колонны № 6 (ПМК-6).

На выборах 28 октября 2012 года он проголосовал в поселке Комсомольское под Симферополем на избирательном участке № 011117. Обнародованную изданием информацию о прописке Бурлаков расценил как нарушение конфиденциальности.

Между тем государственные органы не считают обнародования домашнего адреса конфиденциальной информацией.

В пятницу Государственная пенитенциарная служба, обнародуя решение суда, по которому были выкинуты из помещения больницы Укрзализныци 3 женщины-депутата от оппозиции, решила не закрывать их адреса прописки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования