Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: Я думал, что Тимошенко умерла

Пятница, 18 января 2013, 12:19

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет о резком ухудшении ее здоровья.

Об этом он заявил журналистам в Харькове, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Она в душевой комнате. Когда я туда зашел, я думал, что она умерла, она две минуты не узнавала меня и не реагировала на меня", - сказал Власенко.

Защитник сообщил, что сразу вызвал главного врача.

По его словам, перед этим в комнату Тимошенко "ворвались" три сотрудника Службы безопасности и Генпрокуратуры, которые, по мнению Власенко, явились для проведения каких-то следственных действий.

Власенко отметил, что происходящее фиксировали на видеокамеры два человека.

Он также добавил, что главный врач больницы Михаил Афанасьев категорически выступил против проведения каких-либо следственных действий.

"Я очень благодарен профессору Афанасьеву, который очень жестко сказал, что никаких действий проводить нельзя", - сказал защитник.

Он также подчеркнул, что ситуация со здоровьем Тимошенко критическая.

"Ситуация критическая, хотя я не специалист, но я могу это утверждать", - сказал Власенко, добавив, что через 2-2,5 часа намерен созвониться с главврачом, чтобы узнать, в каком состоянии находится Тимошенко.

Власенко также заявил, что впервые за все время, пока он является защитником экс-премьера, ему сообщили, что Тимошенко отказывается от свидания с защитником. Депутат подчеркнул, что его пустили к Тимошенко только после того, как он настоял на встрече.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...