Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свобода" против усыновления детей иностранцами

Пятница, 18 января 2013, 14:33

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" выступает против предоставления права усыновления украинских детей иностранцам.

Об этом в ходе своей интернет-конференции сказал депутат Верховной Рады от "Свободы" Игорь Мирошниченко, сообщают Украинские новости.

"Мы считаем, что сегодня нужен очень жесткий контроль, вплоть до запрета на усыновление украинских детей из-за границы...Это сегодня превратилось в бизнес.. Мы ("Свобода") считаем, что об украинских детях, по каким-то причинам лишенных родительской заботы,... Украина сама должна заботиться", - сказал депутат.

Кроме того, Мирошниченко отметил, что не считает нормальной семью, у которой нет детей.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович предлагает Раде ратифицировать Конвенцию о защите детей и сотрудничестве в вопросах межгосударственного усыновления.

Янукович отметил, что присоединение к конвенции имеет целью обеспечить гармонизацию процедуры усыновления детей иностранцами в Украине с процедурами других государств-участников, создать четкую и прозрачную систему гарантий, направленных на предотвращение хищения, продажи детей или торговли ними.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования