Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Тимошенко не пустили дочку, к ней едут немецкие врачи

Суббота, 19 января 2013, 11:44

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения требует от руководства ЦКЛ "Укрзализныци" сообщить о медикаментах, которые давались ее матери.

Об этом она заявила журналистам в субботу около проходной ЦКБ "Укрзализныци", куда она прибыла для встречи с Тимошенко, передают "Украинские новости".

Евгения Тимошенко отметила, что прибыла к матери как ее защитник, чтобы узнать о состоянии ее здоровья, однако ее не пустили в блок, где находится Юлия Тимошенко.

"Сказали о том, что сейчас выходной день, и никто не будет выходить ко мне, даже начальник караула не вышел", - сказала она.

Евгения Тимошенко заявила, что обратилась в больницу с заявлением, в котором содержится требование предоставить ей информацию о том, какие медицинские препараты и в каких дозах давались экс-премьеру 18 января.

Также Евгения требует у начальника Качановской колонии предоставить все видеозаписи следственных действий, которые проходили 18 января и предоставить копии документов с обвинениями, которые якобы передали экс-премьеру.

Она подчеркнула, что передача этих документов проходила без присутствия адвоката, в каком состоянии находилась Тимошенко - неизвестно.

"Можно сделать вывод, что, может быть, следователи воспользовались таким ее состоянием, чтобы вручить ей какую-то бумагу, которую она даже не могла видеть, прочитать, так как, по словам защитников, она даже не могла увидеть написанный текст", - сказала дочь Тимошенко.

"Никаких звонков от нее не поступало, мы не знаем, что с ней на данный момент происходит и вообще, жива ли она", - сказала она.

Евгения Тимошенко отметила, что беседовала по телефону с главным врачом больницы Михаилом Афанасьевым, который сказал ей, что с Тимошенко все в порядке, не сообщив при этом каких-либо деталей.

Она также сообщила, что ожидает прибытие германских врачей 21-22 января.

По словам Евгении, после того, как она узнала о тяжелом состоянии здоровья матери, она сообщила об этом врачам клиники "Шарите". После этого германские врачи провели брифинг со специалистами министерства здравоохранения, которые заверили их в том, что состояние Юлии Тимошенко нормальное.

"Они собираются сюда вылетать в ближайшее время - на следующей неделе, в понедельник-вторник", - сказала она.

После того, как Евгения пообщалась с журналистами, находящиеся около проходной больницы сторонники экс-премьера по призыву нардепа Арсена Авакова ("Батьківщина") несколько раз хором прокричали в сторону окон больницы "Юля, позвони Жене".

Как сообщалось, ранее генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что руководство Качановской колонии вручило Тимошенко сообщение о подозрении в организации убийства депутата Щербаня. Подозрение было передано во второй половине дня через руководителя Качановской колонии.

Депутат Сергей Власенко ("Батьківщина") заявил о резком ухудшении состояния здоровья Тимошенко. В свою очередь главный врач ЦКЛ "Укрзализныци" Михаил Афанасьев объяснил состояние Тимошенко ее утомленностью и результатом приема медикаментов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования