Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко теперь сможет звонить только с разрешения следователя

Суббота, 19 января 2013, 15:07

После вручения экс-премьеру Юлии Тимошенко уведомления о подозрении в организации убийства Евгения Щербаня она может звонить только после получения разрешения следователя.

Об этом сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко "Интерфакс-Украина" после встречи с руководством Качановской исправительной колонии.

"Сказали, что за звонком надо обращаться к следователю в прокуратуру", - сказала Евгения.

Она отметила, что ей не удалось добиться разрешения увидеть маму в субботу. "Сказали, что сегодня все-таки выходной день, и в виде исключения ничего не дадут", - сказала дочь Тимошенко.

Ей также не удалось получить копию документов, врученных ее матери накануне, и видеозапись того, как это происходило.

"Сам Колпащиков (начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков) вручил ей эти обвинения, и она как будто бы расписалась, как будто бы копию этих документов и видеозапись они передали в прокуратуру. Остается ждать понедельника", - сказала Евгения Тимошенко.

В то же время, пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины сообщила, что дочери Тимошенко разрешат посетить мать в ЦКБ№5 в понедельник.

"Согласно действующим нормативным документам, в выходные дни посещение осужденных не происходит. В этой связи информируем, что Евгения Тимошенко будет иметь возможность встретиться с осужденной Юлией Тимошенко в понедельник", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...