Каськив передумал пиарить LNG-терминал

Среда, 2 января 2013, 14:29

Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами отказалось от найма компании APCO Worldwide Іnc. (США) для осуществления пиара проекта LNG-терминала.

Соответствующее сообщение обнародовано на веб-портале "Государственные закупки", передает "Интерфакс-Украина".

Причиной отказа от услуг APCO Worldwide, как отмечается в сообщении, стало отсутствие дальнейшей потребности в консультировании и помощи по улучшению имиджа и предоставления потенциальным инвесторам информации об условиях осуществления строительства терминала.

Как известно, Госинвестпроект объявил о планах по привлечению APCO Worldwide за 330 тысяч долларов (без НДС) после возникновения скандала вокруг подписания соглашения о сотрудничестве в рамках строительства LNG-терминала.

Госинвестпроект 26 ноября 2012 года подписал соглашение о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области.

С испанской стороны документ подписал Джорди Сарда Бонвехи, который ранее также фигурировал в качестве представителя компании Enegas (Испания), якобы заинтересованной в инвестировании в украинский LNG-терминал.

Однако компании Gas Natural Fenosa и Enegas заявили, что каких-либо документов не подписывали, а Джорди Сарда Бонвехи не является их представителем. Испанские компании также добавили, что не рассматривают вопрос участия в консорциуме по строительству LNG-терминала в Украине.

Объединенная оппозиция "Батькивщина" требует привлечь к ответственности президента Виктора Януковича, премьера Николая Азарова и главу Госинвестпроекта Владислава Каськива за сделку по сотрудничеству в рамках строительства LNG-терминала с "неизвестным испанским инвестором".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования