Тимошенко в очередной раз призвала оппозицию к созданию единой партии

Вторник, 22 января 2013, 09:29

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозиционные силы к созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в ее обращении по случаю Дня Соборности, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

По словам Тимошенко, отношения между оппозиционными силами должны быть воплощением солидарности.

"Идеальный вариант - продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить только мощная оппозиционная сила, которая будет иметь подавляющее поддержку общества", - говорится в обращении.

"Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колоса на глиняных ногах, каким на самом деле есть режим Януковича", - считает Тимошенко.

По ее словам, оппозиция должна усилить диалог с обществом.

"Прошу, идите к людям, общайтесь с ними" глаза в глаза ", - сказала экс-министр.

По словам Тимошенко, каждое нарушение прав человека, каждая акция стихийного протеста, каждое обращение о защите и помощи не должны оставаться без внимания оппозиции.

"Оппозиция должна сражаться с властью, коррумпированными чиновниками, псевдоправоохороннительными органами за каждого обиженного человека", - считает она.

"Когда общество почувствует, что оппозиция вместе с ним, что она на стороне народа, тогда люди в нужный момент поднимутся и обязательно поддержат нас", - подытожила экс-премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...