Жвании мало денег на выборы

Вторник, 22 января 2013, 11:02

Председатель парламентского комитета по вопросам государственного строительства Давид Жвания считает, что предусмотренные в госбюджете на 2013 год средства на проведение выборов являются недостаточными.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата, сообщают Украинские новости.

По мнению Жвании, уже очевидно, что выборы необходимо будет проводить не только округах №№94, 132, 194, 197 и 223, в которых Центральна избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в связи с многочисленными нарушениями, но также и в тех округах, депутаты от которых прекратили свои полномочия, в частности, из-за перехода на работу в органы исполнительной власти.

"Он сообщил, что от комитета были направлены письма премьер-министру Николаю Азарову, министру финансов Юрию Колобову и председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Евгению Геллеру с просьбой при подготовке законопроекта о внесении изменений в госбюджет-2013 учесть позицию ЦИК и увеличить финансирование выборов", - говорится в сообщении.

Жвания также обратился к Кабинету Министров с просьбой учесть позицию ЦИКа относительно выборов мэра Киева и депутатов Киевского городского совета.

Как сообщалоcь, в декабря 2012 года Президент Виктор Янукович одобрил выделение в 2013 году 23,9 млн гривен на проведение выборов депутатов Рады.

Следует отметить, что из всех министров по мажоритарному округу избирался только Павел Лебедев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...