Тимошенко заявила, что госгарантий для своей корпорации не брала

Вторник, 22 января 2013, 17:18

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет о неполучении госгарантий корпорацией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

Об этом сказано в заявлении Тимошенко, которое огласил журналистам депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко.

"Я четко и однозначно заявляю, что корпорация ЕЭСУ, которую я возглавляла до конца 1996 года, никогда не получала финансовых государственных гарантий от Украины", - сказано в заявлении.

В документе отмечается, что такие гарантии, согласно закону, предоставляются исключительно коллегиальным решением правительства и отображаются в законе "О госбюджете".

"Я заявляю, что правительство никогда не принимало коллегиальных решений по предоставлению финансовых гарантий корпорации ЕЭСУ, и такой долг никогда не отображался в госбюджете Украины", - считает политик.

Тимошенко подчеркивает, что это легко проверяется, и уголовное дело против нее по этому поводу будет признано международными судами "грубо сфальсифицированным".

Власенко также заявил об ухудшении здоровья Тимошенко.

"Состояние ее здоровья, связанное с проблемами спины, ухудшилось, и ходить она не может", - сказал Власенко.

По его словам, во время общения Тимошенко лежала, поскольку другое положение причиняет ей сильные боли.

По мнению Власенко, ухудшение здоровья Тимошенко связано с происшедшим в пятницу инцидентом, когда из помещения выводили женщин-депутатов Рады.

Во время этого инцидента Тимошенко резко встала, пытаясь оказать помощь женщинам-депутатам, находящимся в соседнем помещении.

Также Власенко заявил, что Тимошенко не помнит ничего о его посещении в тот день, он связывает это с приемом неизвестных ему препаратов.

Как известно, Киевский апелляционный хозсуд приостановил рассмотрение апелляционной жалобы на решение Хозсуда Киева, который обязал Кабмин выплатить Минобороны России 3,113 миллиарда гривен долгов корпорации ЕЭСУ.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...