У Тимошенко опровергают, что она проиграла суд Азарову

Четверг, 24 января 2013, 13:09

Защитник экс-премьера депутат Сергей Власенко опровергает информацию о том, что Юлия Тимошенко проиграла суд в Гамбурге премьеру Николаю Азарову.

Об этом Власенко заявил журналистам в аэропорту "Борисполь", сообщает УНИАН.

"Я могу официально заявить, что эта информация тотально не соответствует действительности. Это ложная информация", - сказал Власенко.

Позже в комментарии "Украинской правде" Власенко опроверг информацию о том, что согласно решению суда, с Тимошенко будет взиматься компенсацию за судебные издержки в размере 300 тысяч евро.

По его словам, эти средства сторона Тимошенко просила взыскать с Азарова в случае, если он в будущем будет распространять неправдивую, по мнению истца, информацию в немецких СМИ.

"Немецкие судьи считают, что Азаров не обвинял Тимошенко напрямую, а потому пока отказали нам в применении этого механизма, однако никакого пункта о 300 тысяч евро в решении нет", - сказал Власенко.

А "регионал", экс-депутат Олег Надоша заявил, что заявление Власенко "является неуклюжей попыткой манипуляции общественным мнением".

"Есть конкретное решение Окружного суда Гамбурга. Более того, с ним может ознакомиться каждый желающий, поскольку средства массовой информации не поленились опубликовать его в полном объеме на языке оригинала", - цитирует его пресс-служба Партии регионов.

"Распространяя лживые заявления о том, что суд Гамбурга якобы не отказывал в удовлетворении иска, адвокат экс-премьера, пытается из последних сил путем дезинформации загладить стратегический ляп, который допустила Юлия Тимошенко, подавая иск против Николая Азарова", - заявил Надоша.

Он также отметил, что после отказа в удовлетворении иска Тимошенко придется выплатить 300 тысяч евро компенсации за судебные издержки, и она обязана объяснить, где возьмет эти деньги, ведь в декларации за 2010 год ее совокупный доход указан как чуть менее 260 тысяч гривен.

"А пока Юлии Тимошенко необходимо выполнять решение украинского суда, а не заниматься политической демагогией", - заявил регионал.

23 января "Укринформ" сообщил, что Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Тимошенко против Азарова, а также обязал Тимошенко выплатить судебно-процессуальные расходы в размере 300 тысяч евро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования