В "Регионах" считают, что ПАСЕ необоснованно раскритиковала ситуацию со СМИ в Украине

Пятница, 25 января 2013, 10:28

В Партии регионов считают неоднозначной резолюцию ПАСЕ о состоянии свободы медиа в Европе в части ситуации со СМИ в Украине.

Комментируя резолюцию ПАСЕ, проголосованную во вторник в Страсбурге, член делегации Украины в ПАСЕ, "регионал" Владимир Пилипенко, заявил:

"Она, на мой взгляд, на самом деле не достаточно однозначно отображает положение вещей в Украине. Я голосовал против поправок, которые касались Украины, поскольку они были внесены, не имея в себе никаких оснований".

В частности, Пилипенко удивился принятием поправки относительно провалившейся в парламенте инициативы возобновить уголовную ответственность за клевету.

"Этот вопрос был снят с повестки дня парламента и его не нужно поднимать", - подчеркнул депутат, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что много претензий было и у других государств к этому документу и именно поэтому в ПАСЕ не смогли принять рекомендации Комитета министров.

"Те поправки, которые были с такой легкостью приняты, мне кажется, они включают непроверенные и часто противоречивые данные, и это не только моя позиция, а позиция членов других делегаций из других стран", - сказал Пилипенко и добавил, что этот вопрос должен быть исследован более глубоко.

Как известно, в резолюции ПАСЕ Украине рекомендовано создать национальный орган, ответственный за выполнение решений Европейского суда по правам человека 

Кроме того, Парламентскую ассамблею Совета Европы обеспокоила ситуация с медиа в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News