Яценюк призвал в Давосе не трогать Тимошенко

Пятница, 25 января 2013, 14:31

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что без решения проблемы Тимошенко евроинтеграция Украины невозможна.

Об этом Яценюк заявил на украинском ланче в Давосе, который проводит фонд Пинчука.

"На этом пути (евроинтеграции) есть препятствия. Помимо коррумпированного правительства, это дело Тимошенко и политические преследования", - сказал Яценюк

"Прекратите политические преследования, внедрите серьезные реформы и все будет в порядке", - добавил он, обращаясь к присутствующим членам правительства Юрий Бойко и Леониду Кожаре.

При этом Яценюк назвал Таможенный союз объединеним без идеологии.

"Ми не хотим в новый Советский Союз. Даже если господин Медведев сказал, что Таможенный союз – это не Советский Союз. Это так, потому что у Советского Союза была идеология, а какая идеология у Таможенного союза?" – отметил он.

Вместе с тем лидер партии УДАР Виталий Кличко раскритиковал украинскую власть в ходе Давосского ланча.

"В Украине падает производство, нам нужно вернуть много долгов в этом году, плохой инвестиционный климат и многие инвесторы уходят из Украины", - отметил он.


"Может ли власть на сегодня решить проблемы, которые есть в Украине, теми методами, которые она применяет? Нет. Коррупция, произвол, выборочное правосудие отдаляет Украину от развитых европейских стран", - отметил Кличко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования