В Полтаве без зерна подорожал хлеб

Понедельник, 28 января 2013, 19:00

Предприятие "Полтавахлеб" повысило цену на социальный хлеб белый на 19,6%, или на 0,49 гривен - до 2,99 гривен за буханку весом 550 граммов.

Об этом сообщила директор "Полтавахлеб" Валентина Маджар.

По ее словам, белый "кирпичик" вырос в цене, так как производитель не получил от областных властей обещанного количества зерна и не может работать себе в убыток.

"Сначала власти просили нас пойти на уступки в сентябре, потом в декабре — сказали, что Новый год, нельзя. Сейчас уже конец января, и снова нас не хотят слышать", - заявила Маджар.

"Мы не получили гарантированного количества зерна в полном объеме. Когда зерно было, мы не меняли цен. Но дальше делать с убытком не можем", - сказала она.

При этом Маджар отметила, что "Полтавахлеб" предлагало властям организовать торговые точки, где бы реализовывались "социальные сорта хлеба" по старым ценам на дотационных условиях.

Как известно, летом 2012 года в Полтавской области производители хлеба и хлебобулочных изделий Полтавской области подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сохранение в области стабильной ценовой ситуации на хлеб и хлебобулочные изделия в течение 2012-2013 маркетингового года.

"Полтавахлеб" работает под торговой маркой "Формула Смаку", которая представлена хлебозаводами в четырех регионах: Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...