Нескольких соратников Тягнибока хотят лишить неприкосновенности

Среда, 30 января 2013, 16:44

Инициативная группа по проведению общественного совета при КГГА намерена обратиться к Виктору Януковичу с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с народных депутатов, которые инициировали потасовку в здании Главпочтамта.

Об этом в среду на пресс-конференции заявил секретарь инициативной группы Роман Хорольский, пишет "ЛігаБізнесІнформ".

"Члены инициативной группы будут обращаться к президенту и спикеру Верховной Рады, чтобы с народных депутатов, которые вчера участвовали в потасовках, была снята неприкосновенность, и они несли ответственность", - отметил он.

По словам Хорольского, сорвал заседание общественного совета "свободовец" Владимир Свентицкий. Кроме того он утверждает, что еще один народный депутат от "Свободы" Эдуард Леонов бил людей палкой в пах и в живот.

По его словам, также "свободовец" Андрей Ильенко лично был инициатором двух драк. Хорольский утверждает, что председатель инициативной группы Александр Нагурный после одной из потасовок попал в больницу с травмами головы.

"У нас есть видеоматериалы, которые мы передадим в соответствующие органы для того, чтобы те разобрались, кто виноват и кто кому нанес какие увечья", - отметил Харченко.

Как известно, в "Свободе" заявили, что во время избрания совета избили депутата Эдуарда Леонова и некоторых активистов общественных организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования