Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" заявляют, что дела Щербаня не существует

Четверг, 31 января 2013, 09:04

Промедление Генпрокуратуры с выдачей материалов "дела Щербаня" защитникам и Юлии Тимошенко наталкивает на мысль, что этого дела физически не существует.

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

"Прошло почти две недели с тех пор, как Генпрокурор Пшонка объявил о завершении следствия по делу и вручение подозрения о совершении преступления Юлии Тимошенко", - убеждены в партии.

"Однако за это время защитники и лидер оппозиции так и не смогли получить материалы дела, несмотря на то, что Тимошенко подала уже 2 соответствующие запросы, а защитники Сергей Власенко и Александр Плахотнюк - 3, и сегодня такие запросы будут представлены снова", - говорится в заявлении.

В партии заявляют, что с "слитой в прессу" выдержки из подозрения "они понимают, что дела нет.

"Не может быть уголовного дела, если обвинения содержат только одну конкретную дату - дату убийства Щербаня - и ни одного конкретного свидетельства, никакого конкретного свидетеля событий", - подчеркнули в "Батькивщине".

"А промедление прокуратуры с выдачей материалов дела защитникам только укрепляет нас в той мысли, что" дела Щербаня "просто физически не существует", - убеждены в оппозиции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...