Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В оппозиции объяснили, для чего собирают подписи на невозможное

Четверг, 31 января 2013, 11:51

В оппозиции осознают, что не имеют достаточного количества голосов для отставки генпрокурора, и все равно собирают подписи для создания соответствующей ВСК.

Об этом заявил Николай Томенко в кулуарах после заседания трех оппозиционных фракций.

"Мы понимаем, что вопрос отставки мы не решим, однако нам надо легализировать создание комиссии. Что дает нам 150 голосов? Пшонка обязан прийти в зал и отчитаться перед нами", - завил он.

Кроме того, по словам Томенко, Виктор Пшонка будет обязан ответить на вопросы депутатов относительно обвинений в адрес Юлию Тимошенко.

"Это – возможность для дискуссии. Потому что мы не видим живыми ни правительство, ни Генеральную прокуратуру", - сказал оппозиционер.

"150 подписей относительно Рыбака так же дают нам возможность указать на то, что мы не пропускаем нарушений. Потому что если глава Верховной Рады злоупотребляет своими полномочиями, а мы на это не реагируем, то мы – не серьезная оппозиция", - заявил Томенко.

"Поэтому рассмотрение вопроса об отзыве с должности главы парламента является желтой карточкой (Рыбаку)", - добавил он.

Вместе с тем, "регионал" Владимир Олийнык считает нецелесообразным отчет генпрокурора до момента принятия судебного решения по делу об убийстве Евгения Щербаня, поскольку это может быть расценено как давление на Генпрокуратуру и суд.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...