Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики говорят, что караулят Тимошенко только женщины и голую ее не снимают

Среда, 9 января 2013, 13:33

Женщина-караульный в палате больницы, где содержится Юлия Тимошенко, находится правомерно, уверяют в Государственной пенитенциарной службе.

Так заместитель начальника управления ГПтС в Харьковской области Андрей Лапинский прокомментировал на брифинге в Харькове упреки защитников Тимошенко относительно незаконности пребывания часового в палате экс-премьера, сообщает УНИАН.

"Это регламентировано нашим ведомственным приказом, который заверило Министерство юстиции. Там написано четко, как осуществляется охрана лечебных заведений. Там расписаны посты, и один из постов – непосредственно в палате, где находится больной", - объяснил он.

"Поэтому непосредственно с ней в палате находится дежурный, женщина. Только женщины и всегда только женщины", - подчеркнул Лапинский.

Вместе с тем он подчеркнул, что в комнате, где Тимошенко принимает душ, а также в туалете, никаких средств видеонаблюдения не установлено.

По словам Лапинского, в палате Тимошенко установлено две видеокамеры. В коридоре на 9-м этаже больницы – еще одна видеокамера. Лапинский подчеркнул, что они не записывают видеоматериал.

"В душе никогда не было видеонаблюдения. Это домыслы. Всего три видеокамеры. Две видеокамеры в палате, одна – в коридоре. Они работают в режиме он-лайн, не на запись", - заверил представитель ГПтС.

По его словам, установление видеонаблюдения за заключенными – общеевропейская практика.

Лапинский объяснил, что видеонаблюдение в палате Тимошенко установлено для того, чтобы обеспечить ее безопасность.

"Наблюдение, установленное в палате Тимошенко, установлено для того, чтобы обеспечить ее безопасность, охрану и обеспечить, чтобы к ней не проникли посторонние лица. Это все направлено на сохранение ее здоровья и жизни", - сказал он.

Лапинский отметил, что Окружной административный суд Киева ранее отвергал жалобы защиты Тимошенко на якобы незаконное видеонаблюдение и пребывание караульного в палате экс-премьера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования