Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинскому радио вернули "голос"

Понедельник, 11 февраля 2013, 15:27

Эфирное вещание на трех каналах Национальной радиокомпании – "Первом", радио "Проминь" и "Культура" – возобновлено.

Об этом сообщает Национальная радиокомпания Украины, которая получила эту информацию от Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения.

Компания уточняет, что эти меры применены по поручению премьер-министра Николая Азарова Министерству финансов относительно увеличения расходов на трансляцию телерадиопрограмм, произведенных для государственных нужд.

5 февраля  НРКУ была вынуждена выключить часть передатчиков из-за того, что расходы на распространение программ Украинского радио были уменьшены в несколько раз по сравнению с уровнем в прошлом году.

Гендиректор НРКУ Тарас Аврахов сообщил, что средств, выделенных компании Госкомтелерадио на трансляцию программ в 2013 году, хватает только на работу 32 ФМ-передатчиков, отмечает "Телекритика".

7 февраля Азаров подписал поручение Минфину об увеличении расходов для обеспечения в необходимом объеме трансляции телерадиопрограмм, произведенных для государственных нужд, во время подготовки законопроекта о внесении изменений в госбюджет на 2013 год.

11 февраля НРКУ обратилась к Концерну РРТ с просьбой включить передатчики и восстановить эфирное вещание трех каналов Украинского радио.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...