Шуфрич хочет вернуться к стопроцентной "мажоритарке"

Вторник, 12 февраля 2013, 11:24

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает необходимым вернуться к мажоритарной системе выборов.

Такое мнение он высказал, комментируя ситуацию, которая сейчас существует в парламенте, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Я всегда был сторонником пропорциональной системы выборов, чтобы люди голосовали за конкретные партии, которые должны нести ответственность за ситуацию в парламенте", - отметил Шуфрич.

"Но последние события, к сожалению, наводят на мысль, что, наверное, отдельные партии еще не достигли того уровня культуры, чтобы могли отвечать за собственные действия в высшем законодательном органе", - заявил он.

"Впервые в истории независимой Украины в установленный Конституцией срок не была открыта очередная сессия парламента. Такого раньше не было никогда. Это значит, что новички в парламенте не уважают ни Конституцию, ни парламентские традиции", - заявил "регионал".

По его мнению, "в этих условиях на какой-то период времени, наверное, будет целесообразно вернуться к 100-процентной мажоритарной системе".

"Если такое решение будет принято, я за него проголосую", - пообещал Шуфрич.

Ранее его соратник Владимир Олийнык заявил, что Партия регионов готова к проведению перевыборов в Верховную Раду по мажоритарной составляющей в случае продолжения блокирования работы парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования