Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы не хотят на перевыборы, но пойдут, если оппозиция будет "бездельничать"

Среда, 13 февраля 2013, 20:08

Депутат от фракции Партии регионов Владимир Олейник говорит, что провластная партия не хочет перевыборов в Верховную Раду.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

На вопрос журналистов "Готова ли власть провести перевыборы?", политик отметил: "Нет. Я скажу откровенно, мы категорически против внеочередных выборов".

"Но мы и против блокировки. Мы категорически против силового решения этого блокирования. И если сегодня будет продолжаться блокирование, то, несомненно, (это означает, что такой) конституционный орган как Верховная Рада не выполняет своей важной функции. Что надо делать? Перевыборы", - добавил Олийнык.

Он отметил, что перевыборы следует проводить по открытым партийным спискам.

"Единственное, что я считаю, было бы справедливо, еще до двухсот зарегистрированных Минюстом партий добавить еще одну - беспартийные. И дальше пусть народ решит вопрос, потому что если блокирование, Верховная Рада не работает, то надо, чтобы народ вмешался и прекратил это безделье, за которое получают зарплату", - сказал депутат.

"Но я говорю о том, что у нас (с оппозицией) все же есть шансы договориться, найти взаимопонимание", - добавил он.

Кроме того, Олейник предложил, чтобы во время регистрации блокировали карточки отсутствующих в сессионном зале депутатов, чтобы каждый голосовал персонально.

"В конституции нигде нет сенсорной кнопки, есть персональное голосование", - подчеркнул он.

Депутат также отметил, что "технической проблемы" в блокировании карточек нет, однако "нужно чтобы было постановление о том, какие карточки каких депутатов блокировать".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования