Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кармазин собирается и дальше отбирать мандаты у депутатов

Пятница, 15 февраля 2013, 15:31

Экс-депутат Юрий Кармазин не доволен решением Высшего админсуда по своему иску, которым тот лишил мандатов депутатов Павла Балогу и Александра Домбровского.

Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, сообщают Украинские новости.

"Нет, не доволен (решением суда)... Не удовлетворено требование о защите права граждан против фальсификации (на выборах)", - сказал Кармазин.

Он также отметил, что решение админсуда абсолютно не дало никакой оценки действиям Центральной избирательной комиссии, признавшей Павла Балогу и Домбровского депутатами.

Кармазин сказал, что считает 90% решений Высшего админсуда несправедливыми, но это решение может создать полезный прецедент для борьбы с фальсификаторами выборов.

Кроме того, он отметил, что намерен и дальше подавать иски в Высший административный суд с требованием лишить мандатов действующих депутатов Рады.

При этом он отказался уточнить, о каких именно избирательных округах идет речь, отметив лишь, что эти округа находятся в Киевской, Винницкой, Одесской, Черкасской и других областях.

Кроме того, Кармазин обвинил заместителя главы Центризбиркома Андрея Магеру в том, что все его комментарии по решению Высшего админсуда сделаны предвзято и под давлением.

"Я знаю ответ на этот вопрос (почему Магера комментировал решение админсуда, не ознакомившись с полным текстом этого постановления) - это личное отношение Магеры... Он это делал под давлением... Вы видели его особое мнение (по поводу возможности установить результаты голосования в округе № 11) - как можно после этого что-то говорить - стреляться надо после этого!" - сказал Кармазин.

Он считает, что все заявления членов ЦИК и депутатов, высказанные до ознакомления с полным текстом этого постановления, можно считать давлением на суд и поэтому являются противозаконными и неправомерными.

Кроме того, Кармазин обвинил средства массовой информации в искажении ситуации с лишением Высшим админсудом мандатов Балоги и Домбровского.

"Я хочу обратиться сегодня к представителям СМИ по поводу объективности подачи информации... Все вдруг забыли, что из 7 судей, которые рассматривали дело по моему иску, 4 - это те, кто лишили меня прав баллотироваться в Раду, но почему-то никто об этом не сказал... Вы, журналисты, кричали на меня: "ату!", даже не прочитав самого обращения (в админсуд)", - сказал он.

Он также обвинил журналистов в том, что они непоследовательно и необъективно освещают эту ситуацию с решением админсуда из-за давления на них владельцев и руководителей СМИ.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...