Коротич: со мной лет 50 не говорили так, как Герман

Понедельник, 18 февраля 2013, 10:37

Виталий Коротич подтвердил информацию о своем конфликте с Анной Герман во время записи интервью с президентом Виктором Януковичем.

Об этом он сказал в комментарии журналисту "Корреспондент" Кристине Бердинских.

Коротич также утверждает, что Анна Герман вынудила написать ей письмо с извинениями после того, как он дал интервью российской Афише.

"Она [Герман] меня попросила написать его. Дело в том, что действительно какие-то слова в интервью были перекручены, какие-то нет. Интервью у меня брал какой-то парень, который очевидно не очень хорошо знает, о чем идет речь. Но единственное, в чем я мог раскаиваться – это в том, что я не выдержал и когда меня Анна Николаевна начала всячески поливать, я ей рефлекторно ответил, но ответил какими-то нелитературными словами", - признался Коротич.

"Это и стало причиной моего письма ей. Я ведь в этом письме не отзываю всей ситуации. Я говорю о том, что прошу у нее прощения, что я употребил эти слова", - пояснил он. 

Коротич подтвердил инцидент с вопросом о Тимошенко.

"Я сказал, что Вы знаете, есть Тимошенко, она сидит в тюрьме. К ней в очередь стоят на прием послы и даже какие-то президенты. Сидит она или не сидит в тюрьме, есть какие-то правила. Сейчас обсуждается вопрос можно или нельзя ее отправить лечиться за границу. Этот вопрос ставится для всех заключенных? Потому что среди заключенных есть такие, которые наворовали достаточно, чтобы купить себе по клинике в Швейцарии", - рассказал публицист.

"Это я сказал. И на это почему-то так нервно отреагировала Анна Герман. Со мной уже лет 50 так никто не разговаривал", - заявил Коротич. 

"Программы немедленно прекратились. Понимаете в чем дело, ведь она была главным идеологом", - рассказал Коротич.

Как известно, в обнародованном Герман письме Коротич писал, что его слова переврали.

"Уважаемая Анна Николаевна, мне сказали, что Вас очень расстроило "интервью", напечатанное в Московской "Афише". Могу лишь добавить, что лжи и неточностей относительно меня там в десять раз больше, чем о Вас. Могу сказать, что за всех писак никто из нас вполне не ответит, а человеческие отношения должны оставаться. Телеразговор, который Вас возмутил, также переврали ", - говорится в письме, приведенном Герман.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News