Милиция говорит, что в Гостином дворе защищала всех

Понедельник, 18 февраля 2013, 18:58

Работники милиции действовали в рамках действующего законодательства и своих полномочий во время инцидента в Гостином дворе Киева.

Об этом говорится в сообщении столичной милиции.

"Сейчас вокруг Гостиного двора сложилась напряженная ситуация. С одной стороны "Укрреставрация" имеет все необходимые разрешения местных властей на проведение ремонтно-строительных работ, а с другой - представители отдельных общественных организаций всячески пытаются помешать проведению этих работ", - отметили в пресс-службе.

"В связи с этим постоянно возникают конфликтные ситуации, в решение которых нужно вмешиваться правоохранительным органам, ведь правоохранители обязаны регистрировать и проводить расследования по всем фактам обращения граждан и обеспечивать охрану общественного порядка", - добавили в милиции.

В ведомстве заверили, что "правоохранители реагируют по всем заявлениям, как представителей компании застройщика, так и представителей общественных организаций, активистов и народных депутатов".

"За каждым обращением проводится тщательная проверка и принимается решение в соответствии с действующим законодательством. Кроме этого по всем жалобам на неправомерные действия правоохранителей руководством МВД проводятся соответствующие служебные проверки", - говорится в сообщении.

"Подчеркиваем, что работники милиции всегда действуют в рамках действующего законодательства и своих полномочий. Все противоправные действия со стороны обеих конфликтующих сторон будут подвергаться правовой оценке. Лица, уличенные в совершении правонарушений, будут привлекаться к ответственности", - заявили в милиции.

Руководство столичной милиции обращается ко всем участникам событий вокруг Гостиного двора с просьбой "решать спорные вопросы исключительно в правовом поле".

"Все лица, которые будут оказывать любые противоправные, а тем более силовые действия, будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству", - подытожили в пресс-службе.

Ранее в Коалиции участников оранжевой революции сообщили, что сотрудники спецподразделения "Беркут" во время столкновений в Гостином дворе задержали 39 человек.

Позже их всех отпустили.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования