Ефремов исключает силовое разблокирование работы Рады

Вторник, 19 февраля 2013, 09:25

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов исключает силовое разблокирование работы парламента.

Об этом он сказал журналистам, пишут "Українські новини".

"Мы пока не идем на это (силовое разблокирование), мы не хотим конфликтных ситуаций. Я думаю, что мы все-таки найдем решение вопроса в процессе переговоров. По мере затягивания процесса ситуация, конечно, будет обостряться... но мы уже продвинулись в переговорах, видим свет в конце туннеля", - сказал он.

Ефремов отметил, что заявления оппозиции о планах по силовому разблокированию Рады 18 февраля ложны, и такой вопрос ПР не обсуждался.

По словам Ефремова, переговоры по разблокированию работы парламента будут продолжаться во вторник, и вполне возможно, что Рада заработает 19 или 20 февраля.

По мнению Ефремова, проблемой является то, что во вторник в парламенте соберутся более 200 депутатов от ПР и Коммунистической партии, которые хотели бы начать работать, но не имеют такой возможности.

Он отметил, что блокирование парламента является бессмысленно, и для него абсолютно непонятно.

Как известно, оппозиция блокирует работу Рады с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования, из-за чего парламент до сих пор не открыл 2-ю сессию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...