Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина идет в Европу не с пустыми руками - "Группа 1 декабря"

Среда, 20 февраля 2013, 09:10

Известные интеллектуалы страны, входящие в Инициативную группу "Первого декабря", призвали правительства западных партнеров Украины "понимать, что украинское общество значительно глубже, сложнее и здоровее, чем проявления политической жизни страны".

Об этом говорится в заявлении "Первого декабря".

"Выбор будущего должен основываться на ценностях", - убеждены в инициативе.

"Основополагающие документы союзов наших постсоветских партнеров редко вспоминают ценности. Их риторика и логика - меркантильные. Государство могут лишить права голоса в руководящих органах Таможенного союза не за нарушение ценностей, а цены", - говорится в заявлении.

По словам подписантов, если учесть, что "единство в многообразии" - это не только лозунг Европейского Союза, но и настоящая формула объединенной Европы, в каждой беспристрастного и честного человека, "не должны возникать сомнения относительно цивилизационного выбора перед Украиной".

Кроме того, группа "Первого декабря" считает, что Украина идет в объединенную Европу не с пустыми руками.

"Честь к традиционным ценностям, религиозная толерантность, целеустремленность и трудолюбие - это добродетели нашего народа, которых надо не только сохранить, но и развить в большой европейской семье", - считают интеллектуалы.

"Мы призываем всех украинских соотечественников осознавать, что европейская интеграция Украины - это наш внутринациональный труд и дело нашего личного выбора, который необходимо научиться понимать, защищать и воплощать своими поступками каждый день", - говорится в заявлении участников группы "Первого декабря".

Под заявлением подписались Вячеслав Брюховецкий, Богдан Гаврилишин, Владимир Горбулин, кардинал Любомир Гузар, Иван Дзюба, Мирослав Маринович, Мирослав Попович, Евгений Сверстюк, Вадим Скуратовский, Игорь Юхновский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования