Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы - оппозиции: вы как-то примите одно решение

Четверг, 21 февраля 2013, 10:12

Фракция Партии регионов объясняет приостановку переговоров по разблокированию Верховной Рады тем, что у фракций оппозиции нет единой позиции по данному вопросу.

Об этом сказал депутат Рады от ПР Владимир Олийнык, передают Украинские новости.

"Мы им предложили: консолидируйте свои позиции в одну: не Кличко отдельно, не Яценюк отдельно, не Тягнибок. Это я услышал со слов Ефремова", - сказал Олийнык.

"Он сказал: если у вас есть вопросы, вы знаете, кому звонить. Если у меня есть вопросы, кому звонить мне? Они говорят: звоните трем, на что Ефремов сказал: нет, ребята, так не будет, потому что вчера, когда пришел Кличко и сказал, что у него есть поправки в процедуре регистрации, Ефремов сказал: вы как-то примите одно решение, а то вы каждый раз будете что-то менять", - сказал он.

По словам Олийныка, необходимо консолидированное предложение от оппозиции.

По мнению депутата, неправильным является предложение голосовать за закон о персональном голосовании руками, ведь для начала необходимо, чтобы его рассмотрел регламентный комитет, а уже потом его принимала Рада.

Кроме того, по словам Олийныка, неправильным является предложение оппозиции после голосования руками за закон о персональном голосовании прекратить работу до подписания этого закона Президентом.

ПР предлагает же в это время не бездельничать, а принять те решения, в которых оппозиция не сомневается, что будет отдано более 300 голосов, в частности это заявление о евроинтеграции, законопроекты о либерализации безвизового режима с ЕС, и, возможно, какие-то социальные законопроекты.

Олийнык подчеркнул, что на данный момент переговоры между представителями фракций не ведутся, а Партия регионов на протяжении часа будет находиться в сессионном зале, а потом покинет его.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...