Тимошенко больше не надо лечить - Минздрав

Пятница, 22 февраля 2013, 11:24

Экс-премьер Юлия Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре.

Об этом говорится в заключении Министерства здравоохранения, сообщает его пресс-служба.

В Минздраве отметили, что 30 января была создана комиссия, которая констатировала, что "за период более, чем девятимесячного пребывания в больнице, Тимошенко получила значительное количество физиотерапевтических процедур".

"По мнению членов комиссии, значительное количество физиотерапевтических процедур, которое уже получила Тимошенко, не соответствует никакой практике и стандартам, при том, что последствия такого количества данных процедур могут иметь и обратный эффект", - сказано в сообщении.

"Кроме того, в соответствии с Международными рекомендаций и национальными протоколами предоставления медпомощи, все возможные сроки проведения реабилитационных мероприятий уже давно исчерпаны", - добавили в Минздраве.

Учитывая вышесказанное, "а также положительные достижения реабилитационного курса, которые неоднократно были определены и украинскими, и немецкими врачами", комиссия Минздрава пришла к выводу о том, что "Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования