Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

6 голов комитетов могут лоббировать свой бизнес

Пятница, 22 февраля 2013, 15:46

6 руководителей комитетов в парламенте могут лоббировать свой бизнес.

Таковы результаты анализа, проведенного движением "Честно".

В частности, такой риск является возможным для председателей комитетов по вопросам промышленной и инвестиционной политики; бюджета; налоговой и таможенной политики; транспорта и связи; здравоохранения; экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Результаты исследования свидетельствуют, что в среднем 17 председателей комитетов из 29-ти так или иначе причастны к бизнесу: 6 непосредственно и 11 - косвенно. Причастность остальных 12 председателей комитетов к бизнесу установить не удалось.

В Партии регионов: 11 из 13 председателей комитетов - причастны к бизнесу, из них - только 3 открыто. У ВО "Батькивщина": 3 из 9 председателей комитетов - причастны к бизнесу, из них - 1 открыто. В партии "УДАР Виталия Кличко": 2 из 3 глав комитетов - фактически являются бизнесменами и занимаются бизнесом открыто. В КПУ: у 2 председателей комитетов причастности к бизнесу не обнаружено. В ВО "Свобода" единственный председатель комитета причастна к бизнесу:.

В целом, самый "коррупционный потенциал", по мнению Движения ЧЕСТНО, имеют главы следующих комитетов Верховной Рады Украины VII созыва:

- Воропаев Юрий Николаевич. Партия регионов. Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики

- Геллер Евгений Борисович. Партия регионов. Комитет по вопросам бюджета

- Хомутынник Виталий Юрьевич. Партия регионов. Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики

- Колесников Борис Викторович. Партия регионов. Комитет по вопросам транспорта и связи

- Бахтеева Татьяна Дмитриевна. Партия регионов. Комитет по вопросам здравоохранения

- Сех Ирина Игоревна. ВО "Свобода". Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования