Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Немецкие врачи говорят, что Тимошенко еще нужно лечить

Понедельник, 25 февраля 2013, 19:09

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует дальнейшего лечения.

Об этом говорится в заявлении немецких врачей клиники "Шарите", перевод которой приводит пресс-служба партии "Батькивщина".

"В украинских СМИ приводятся цитаты украинского Министерства здравоохранения, согласно которым медицинская комиссия пришла к выводу, что Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении в больнице. Это сообщение не имеет ни поддержки международной медицинской комиссии, и не отражает позицию немецких врачей", - говорится в заявлении.

 

"Мы считаем, что Тимошенко требует дальнейшего лечения, и мы и в дальнейшем находимся в ее распоряжении", - сказал глава клиники Карл Макс Айнхойпль.

Кроме того, он подчеркнул, что "украинская сторона не позволила провести запланированное на 22-23 февраля 2013 года обследование пациентки в Харькове".

"Министерство иностранных дел сообщило об этом посольство Германии в Киеве вечером 22 февраля. С тех пор мы координируем наши действия с немецким и украинским посольствами, чтобы в ближайшее время посетить госпожу Тимошенко и согласовать с коллегами на месте дальнейший план лечения", - подчеркнул он.

Как известно, ранее "Батькивщина" заявила, что немецких врачей на выходных отказались пустить к Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования