Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европарламент не имеет большинства, которое согласилось бы на соглашение с Украиной – евродепутат

Среда, 27 февраля 2013, 13:28

У европейских политиков остается много сомнений относительно соблюдения в Украине принципа верховенства права.

Об этом в комментарии Тиждень.ua сказала депутат Европарламента от Германии Ребекка Гармс.

"Мы имеем уже несколько лет опыта с президентом Януковичем и нынешним правительством, и обеспокоенность событиями в Украине только возрастает. Не только госпожа Тимошенко и господин Луценко остаются в тюрьме, но появились новые обвинения относительно экс-премьера и генеральный прокурор заявил публично, что он убежден в том, что Тимошенко признают виновной", - отметила Гармс.

При этом он добавила, что и адвокат Тимошенко, депутат Верховной Рады Сергей Власенко также может быть в скором времени арестован.

"Кроме того, последние события вокруг агентства УНИАН очевидно являются проблемой свободы СМИ, и вопрос независимости журналистов вызывает обеспокоенность", - добавила Гармс.

"Список предпосылок Еврокомиссии показывает, к чему еще Украина должна себя обязать, если она серьезно хочет подписания соглашения об ассоциации. Но поскольку сомнения относительно верховенства права остаются, я не вижу, чтобы в Европейском парламенте было большинство, которое бы согласилось на соглашение об ассоциации", - резюмировала Гармс.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...