Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обама решил, кого отправить в Украину новым послом

Среда, 27 февраля 2013, 14:12

Президент Обама объявил о своем намерении предложить кандидатуру Джеффри Пайятта как следующего посла США в Украине.

Об этом сообщает посольство США.

 Джеффри Р. Пайятт. фото The Hindu 

Джеффри Р. Пайятт – карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, у котрого за плечами 22 года работы в Государственном департаменте. Все єто время большей частью он сосредоточивался на Азии и Латинской Америке. 

Пайятт в мае 2010 года занял должность главного заместителя помощника Государственного секретаря – заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. 

Перед этим, с августа 2007 года, он был заместителем председателя дипломатической миссии США при Международном агентстве по Атомной Энергии и международных организациях в Вене.

 С 2002 по 2007 год Пайятт служил в посольстве США в Дели, Индия, сначала как советник-посланник по политическим делам, а с июня 2006 года – как заместитель руководителя дипломатической миссии. 

В этом качестве он руководил ежедневной оперативной деятельностью одного из самых больших и быстрорастущих посольств США за границей.

До назначения в Индию он работал в Генеральном консульстве США в Гонконге, занимаясь диалогом по вопросам торговли и экспортного контроля с этим Особым административным регионом Китая.

С 1997 по 1999 год он был руководителем американского консульства в Лахори, Пакистан.

Как известно, нынешний посол США Джон Теффт приехал в Украину в декабре 2009 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования