Тюремщики говорят, что не заставляют Тимошенко пешком идти на Киев

Четверг, 28 февраля 2013, 15:34

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы обвиняет Юлию Тимошенко в том, что она продолжает делать неправдивые заявления.
 
В частности, пресс-служба сообщает о том, что "немецкие врачи пока продолжают работу в составе международной медицинской комиссии МОЗ с осужденной Тимошенко".

"Однако, в связи с тем, что осужденная пытается ввести в заблуждение даже врачей из клиники" Шарите ", пресс-служба пенитенциарной службы вынуждена повторно разъяснить ситуацию относительно условий возможного этапирования Тимошенко", - говорится в заявлении.

"В частности, осужденная наговорила немецким врачам о том, что сотрудники пенитенциарной службы вроде требовали от нее, чтобы она едва не пешком следовала в судебное заседание в Киев. Рассказала им о несуществующих четырех условиях от сотрудников пенитенциарной службы, а также якобы о том, что она по нашей воле должна провести сидя в судебном заседании непрерывно 8 часов ", - отметили в пенитенциарной службе.

В ведомстве разъяснили, что таких требований не существует в природе.

"И руководство учреждения, единственное, чем интересовалось у осужденной, так это тем, может ли она быть в дороге в течение 6-7 часов, и нужна ли ей какая-то дополнительная помощь сотрудников пенитенциарной службы во время этапирования в случае ее реального желания", - говорится в заявлении.

"Кроме того, осужденная также сообщила немецким коллегам о том, что требует занести ее в суд на носилках. Это обстоятельство мы также уже комментировали", - напомнили в пенитенциарной службе.

ГПТС заявляет, что "всегда действовала, и будет действовать в рамках действующего законодательства".

"Также в очередной раз призываем саму осужденную и ее окружения не искривлять информацию о деятельности сотрудников Качановской колонии", - отмечается в заявлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования